СРОЧНО нужно составить текст на тему былинные богатыри защитники земли Русской даю 10 балов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У меня про Добрыню,вот,может поможет
Гость
Главным персонажем былин являются богатыри. Они воплощают идеал мужественного, преданного родине и народу человека. Герой сражается в одиночку против полчищ вражеских сил. Среди былин выделяется группа наиболее древних. Герои этих произведений являются олицетворением непознанных сил природы, связанные с мифологией. Таковы Святогор и Волхв Всеславьевич, Дунай и Михайло Потык. Под циклизацией понимается объединение былинных образов и сюжетов вокруг отдельных персонажей и мест действия. Так сложился киевский цикл былин, связанный с городом Киевом.В большинстве былин изображен мир Киевской Руси. В Киев едут богатыри на службу князю Владимиру, его же защищают они от вражеских полчищ. Содержание этих былин носит преимущественно героический, воинский характер.Другим крупным центром древнерусского государства был Новгоро. Мир, изображенный в былинах, это вся Русская земля. Так, дИлья Муромец с заставы богатырской видит высокие горы, луга зеленые, леса темные. Это мир противопоставления добра и зла, светлых и темных сил. В нем борются богатыри с проявлением зла, насилия. Без этой борьбы невозможен былинный мир.