Срочно нужно в течении 30 минут!!! Дам 40 баллов!!! отзыв о книге Наталии Щерба "Часодеи", по 2 части: Часовое сердце. Заранее Спасибо)))!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И, кажется, я становлюсь зависимой, потому что, читая ее, понимаю, что очень -очень не хочу расставаться с этой великолепной сказочной и удивительно живой историей. Действие во второй книге происходит в летнем спортивном лагере, главные персонажи оказываются среди обычных мальчишек и девчонок. Ежедневные зарядки, завтраки, отбои, свидания, а также спортивная игра и поход с ночевкой - куда без этих атрибутов лагерной жизни? А еще Василисе, ее друзьям и врагам снова предстоят опасные, но увлекательные приключения. Побывать в прошлом, разгадать тайну Алого Цветка, спасти часовой мир от гибели - эти задачи стоят перед юными, но отважными и отчаянными героями. Справятся ли? В этом сомневаются даже взрослые, опытные Часодеи...   Книга-фэнтези, книга-сказка, не просто захватывающе-интересная и легко читаемая, в ней много мудрого и поучительного. Взрослеющей Василисе и ее друзьям приходится постоянно делать выбор, самоопределяться, искать правду. И юному читателю, и взрослому полезно будет поразмышлять над многими словами героев: (далее цитаты из книги)   «Если хорошо знаешь прошлое - легко предугадать будущее.»   «Все люди, так или иначе, каждый день становятся избранными - кем-то, в чем-то, как-то...зачем-то. Но знаешь, что главное? В первую очередь человеком движет воля. И чем сильнее его воля, тем вероятнее совпадение твоего выбора с выбором Времени. Другими словами, чем свободнее человек, тем сильнее его воля и тем вероятнее он сам творит свое будущее.»