СРОЧНО!!!! ОЧЕНЬ БУДУ БЛАГОДОРНААА!! 1. Плотность платины в восемь раз больше плотности алюминия. Во сколько раз ребро куба, изготовленного из алюминия должно быть больше, чем ребро куба, изготовленного из платины, чтобы оба ку...

СРОЧНО!!!! ОЧЕНЬ БУДУ БЛАГОДОРНААА!! 1. Плотность платины в восемь раз больше плотности алюминия. Во сколько раз ребро куба, изготовленного из алюминия должно быть больше, чем ребро куба, изготовленного из платины, чтобы оба куба имели одинаковую массу? 2. Выберите верные утверждения *Чем больше плотность тела, тем больше его масса *В более плотном теле частицы находятся ближе друг к другу, чем в менее плотном *Если плотность первого тела больше, чем плотность второго тела, то объём первого тела будет меньше, чем объём второго тела, при условии, что массы тел одинаковы *Если объёмы тел одинаковы, то тело, масса которого меньше, будет иметь наибольшую плотность
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Ребро куба должно быть больше в 64 раза (8^2) 2. верные: 1, 2, 3