СРОЧНО ОЧЕНЬ СРОЧНО !!!!!! ВЫЧИСЛИТЕ ДАВЛЕНИЕ НА ПОЛ, КОТОРОЕ ВЫ СОЗДАЁТЕ СИДЯ НА СТУЛЕ. МАССУ СТУЛА СЧИТАТЬ РАВНОЙ 5 КГ.(МОЯ МАССА 45) УЗНАЙТЕ СВОЮ МАССУ ИЗМЕРЬТЕ ОБЩУЮ ПЛОЩАДЬ СОПРИКОСНОВЕНИЯ НОЖЕК СТУЛА С ПОЛОМ ...... ПОЖАЛУ...

СРОЧНО ОЧЕНЬ СРОЧНО !!!!!! ВЫЧИСЛИТЕ ДАВЛЕНИЕ НА ПОЛ, КОТОРОЕ ВЫ СОЗДАЁТЕ СИДЯ НА СТУЛЕ. МАССУ СТУЛА СЧИТАТЬ РАВНОЙ 5 КГ.(МОЯ МАССА 45) УЗНАЙТЕ СВОЮ МАССУ ИЗМЕРЬТЕ ОБЩУЮ ПЛОЩАДЬ СОПРИКОСНОВЕНИЯ НОЖЕК СТУЛА С ПОЛОМ ...... ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ВСЕ ИЗМЕРЯТЬ ПРОШУ ВАС ОЧЕНЬ СРОЧНО.
Гость
m1 = 5 кг m2 = 45 кг a*b = 3,0 * 2,5 см p - ? p = F/S F = g * (m1 + m2) = 10 Н/кг * 50 кг = 500 Н S = 4*S1 = 4 * a * b = 4 * 0,03 м * 0,025 м = 0,003 м² p = 500 Н / 0,003 м² ≈ 1,7* 10⁵ Па = 170 кПа