СРОЧНО ОЧЕНЬ НУЖНО 35. Как изменится период собственных колебаний контура, если индуктивность катушки увеличить в 2 раза, а ёмкость конденсатора уменьшить в 2 раза? • увеличится в 4 раза • уменьшится в 4 раза • не изменится

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
T=2π√LC T₂/T₁ =√L₂C₂/√L₁C₁ =√L₂/L ₁*√C₂/C₁=√2 *√1/2 =1⇒T₂=T₁ ПЕРИОД НЕ ИЗМЕНИТСЯ