Срочно! Определения словам: Кантата, триптих, трехчастная форма, контраст, набат, хор, тенор, бас, сопрано, альт, баллада, сказ.
Срочно!
Определения словам:
Кантата, триптих, трехчастная форма, контраст, набат, хор, тенор, бас, сопрано, альт, баллада, сказ.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
КАНТАТА - ВОКАЛЬНО - СИМФОНИЧЕСКОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ В НЕСКОЛЬКИХ ЧАСТЯХ ДЛЯ СОЛИСТОВ, ХОРА И ОРКЕСТРА.3-ХЧАСТНАЯ ФОРМА - ФОРМА, В КОТОРОЙ ТРЕТИЙ РАЗДЕЛ ТОЧНО ПОВТОРЯЕТ ПЕРВЫЙ, А СРЕДНИЙ ИМ КОНТРАСТЕН.ХОР - МНОГОЧИСЛЕННЫЙ КОЛЛЕКТИВ ПЕВЦОВ - МУЗЫКАНТОВ.ТЕНОР- ВЫСОКИЙ МУЖСКОЙ ГОЛОС.БАС- НИЗКИЙ МУЖСКОЙ ГОЛОС.СОПРАНО - ВЫСОКИЙ ЖЕНСКИЙ ГОЛОС.АЛЬТ - НИЗКИЙ ЖЕНСКИЙ ГОЛОСБАЛЛАДА (ВОКАЛЬНАЯ) - ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПЕСНЯ ДЛЯ ГОЛОСА И ФОРТЕПИАНО НА ТЕКСТ ПОЭТИЧЕСКОЙ БАЛЛАДЫ.КОНТРАСТ В МУЗЫКЕ ОЗНАЧАЕТ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ.ТРИПТИХ - 3-Х ЧАСТНОСТЬ В ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОМ ИСКУССТВЕ.СКАЗ - ОДИН ИЗ ЖАНРОВ ЛИТЕРАТУРЫ