СРОЧНО! Определите, какие известные пословицы имели в виду авторы следующих фраз. 1. На Урале усиленно плевали в колодцы (о вспышке кишечной инфекции). 2. Пломбир сникерсу не товарищ, или почему мы любим отечественное морожено...

СРОЧНО! Определите, какие известные пословицы имели в виду авторы следующих фраз. 1. На Урале усиленно плевали в колодцы (о вспышке кишечной инфекции). 2. Пломбир сникерсу не товарищ, или почему мы любим отечественное мороженое. 3. Наш порошок ближе к вашей рубашке! (реклама стирального порошка). 4. Один супермаркет хорошо, а два лучше. 5. На газ надейся, а сам не плошай. 6. После финального свитка кулаками не машут. 7. Пока грипп не грянет. 8. Семь раз проверь, и только один раз купи. 9. С миру по нитке
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4) Одна голова хорошо, а две лучше. 5) На Бога надейся, а сам не плошай. 6) После драки кулаками не машут. 7) Пока гром не грянет. 8) Семь раз проверь и только один раз отреж. 9) С миру по нитке голому рубаха.