СРОЧНО !!! Особенности строения речной долины в верхнем , среднем и нижнем течении (река Амазонка )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Признаком среднего течения реки в больших речных системах является мощный водный поток, образованный впадением большого количества крупных притоков. Русло среднего течения реки обычно бывает более извилисто, чем в верхнем течении, так как оно находится в большей зависимости от строения земной поверхности. И среднем течении реки проносят в своих водах огромное количество обломочного материала. Частично этот материал отлагается в местах замедленного движения воды и образует мели.