СРОЧНО!!!! Отнесите признак к определенному классу: -моховидные -плауновидные - папоротниковидные 1. Живут преимущественно в воде 2. Имеют сложный красивый лист 3. Формируется коробочка со спорами 4. Нет корней, есть ризоиды 5....

СРОЧНО!!!! Отнесите признак к определенному классу: -моховидные -плауновидные - папоротниковидные 1. Живут преимущественно в воде 2. Имеют сложный красивый лист 3. Формируется коробочка со спорами 4. Нет корней, есть ризоиды 5. Есть придаточные корни 6. Для размножения нужна вода в виде капель 7. Листья разворачиваются из улитки 8. Из- за них почва заболачивается и образуется болото 9. Листья шиловидные 10. Споры развиваются в спорангиях на листе 11. Образуется спороносный колосок 12. Первыми выбрались на сушу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. водоросли 2 папоротники 3 плауны 4.мхи 5.... 6. плауны 8. мхи 12 водоросли, а точнее риниофиты чем смогла помогла