Срочно ответьте на вопросы :D     1.Назовите основные особеннойсти жизни организмов в водной среде , наземно-воздушной среде, в почве   2.Какие приспособления выработались у организмов к обитанию в водной среде ?   3.Как органи...

Срочно ответьте на вопросы :D     1.Назовите основные особеннойсти жизни организмов в водной среде , наземно-воздушной среде, в почве   2.Какие приспособления выработались у организмов к обитанию в водной среде ?   3.Как организмы избегают отрицательного влияния низких температур?   4.В чем состоят основные особенности организмов, использущих тела других организмов как среду обитания?   5.В чем проявляется воздействие живых органимов на среду обитания?   6.Какие виды воздействия живых организмов на среду вам известны?   7.Какова роль растений в жизни нашей планеты?   8.Какие типы организмов играют основную роль в поддержании круговорота биогенных элементов?   9.Существует лли строгая связь между биомассой, или продуктивностью, вида и его значением в поддержании функционирования сообщества?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.) Вода как бы ни были разнообразны сами водные организмы, всё же они должны быть приспособлены к главным особенностям в этой самой жизни в водной среде.Такие особенности определяюся физическими и химическими такими своствам воды.В такой толще такой воды постоянно парит множество мелких растений и таких животных, ведущих жизнь во звешенном состоянии.Вода обладает очень высокой теплоёмкостью и.т.д. свойством удерживать такое тепло.Вот на такой причине в самой воде не бывает резких колебаний темпиратуры, такие которые часто случаются на суше.Очень глубокие воды могут быть слишком холодные потому-что на дне холодно, но однако благодаря постоянству температуры у животных смог развиться ряд приспособлений. Водная среда: Она менее такая плотная, вот чем у почвы; она может быть прозрачная чем н.в, сами такие небольние темпиратурные колебания, меньше кислорода, чем у н.в. Н.В: менее плотная , чем та водная, самая прозрачная, значительные колебания температуры, достаточно самого ко-во кислорода. Почвенная: Самая плотная , так она не прозрачная, небольшие температуры,колебания, и так же мало кислорода.   2.) Ласты, перепонки, там ещё у них жабры точно, и плавники.   3.)Ну так они в крови содержат природный антифриз, что у них кровь не замёрзла и не произошли разкрывы сосудов.   4.) Паразиты имеют высоко развитую репродуктивную функцию, их кожные покровы защищающие от вредного войздействия их обитания. это (желудочный сок, желчь.) ну так они имеют примитивную личную систему пищеварения, и так же мышичную систему.   5.) Они изменяют состав воздуха, оброзуют почву и некоторые осадочные минералы, учавствуют в выветривании горных пород, влияют на формирование микроклимата это исток рек.   6.) Редуценты так ещё может быть даже редакция, — это когда такие организмы как-бы не остовляют (уничтожают) органический остатки.Это круговорот вещест.   7.) Растения нужны человеку не и-за того что они красивые, яркие — они помогают поглощать углекислый газ.Растения помогает отчищать воздух.Растения не только нужны для человека но и для животных потому что они дают еду для некоторых животных.Поддерживают сырость в лесу.Растения бывают лечебные.Растения радают глаз.   8.) Редуценты.   9.) Нет, конечто потому-что сообществе каждый такой вид имеет своё значение.