СРОЧНО! Pascal!! 18 баллов! Составьте программу, используя цикл while do. Найти сумму чисел 2,4,6,8...20.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program pr; uses crt; Var sum,i:integer; Begin i:=2; sum:=0; While i<=20 do    Begin       sum:=sum+i;       i:=i+2;    end; Writeln('sum = ', sum); readln(); end.
Гость
Можно вообще без циклов: Var a,b : Integer; Begin   a:=2; b:=20;   Writeln((b+a)*((b-a) div 2+1) div 2); end.