СРОЧНО!!!!! плиз мини сочинение как я понимаю пословицу мал золотник да дорог.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                  Мал золотник да дорог. Золотник , что это? Зададут многие вопрос. Кусочек золота , это первое что приходит на ум. Да верно , золотник это старинная монета. Но золотник это еще и мера веса , не очень большая кстати.   Отсюда у меня складывается понимание этой пословицы. Мал золотник да дорог , говорили люди про что то последнее оставшееся у них , монету или остаток чего либо , причем в небольшом количестве. Что бы это не было , но для человека в нужде , даже краюшка хлеба очень дорога , а последняя золотая монета тем более.    Это пословица так же отражает то что заработано своим трудом , даже если это маленькая монетка , имеет гораздо большую цену , ежели нетрудовые доходы.   Как то так. Можешь дополнить или убавить))))