Срочно плз. Электроплитка рассчитана на напряжение 220 В. миксимальная потребляемая мощность 0,5 кВт. Какое количетсво теплоты выделяется при работе этой электроплитки на максимальной мощности в течении 10 минут?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По закону Джоуля-Ленца Q=I²Rt R=U/I -> Q=IUt ,где IU-максимальная мощность . Q=500*600=300КДж