Срочно. По действиямиз одного города одновременно в противоположных направлениях выехали автобус и грузовик через 4 часа после начала движения расстояние между ними составляет 528 км скорость движения автобуса 58 километров час...

Срочно. По действиям из одного города одновременно в противоположных направлениях выехали автобус и грузовик через 4 часа после начала движения расстояние между ними составляет 528 км скорость движения автобуса 58 километров час с какой скоростью двигался грузовик?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 58*4=232 (км) - расстояние, проеханное автобусом. 2) 528-232=296 (км) - расстояние, преодоленное грузовиком 3) 296/4=74 (км/ч) - скорость грузовика Ответ: 74 км/ч.