СРОЧНО!!!! Почему Андерсен назвал свою сказку ,, Снежная королева" Заранее спасибо! ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну... Она же снежная. И зимой почти все что с ней связоно тоже зимой. И она как бы еще изо льда. И она королева.
Гость
Из-за Снежной королевы все и приключилось. Именно из-за нее, вернее, из-за того, что она украла Кая, Герда преодолела все трудности и достигла цели.