Срочно !!Почему притяжение Луны вызывает приливы в морях и океанах Земли ? а )Луны-самое близкое к Земли небесное тело б ) по сравнению с Землёй Луна имеет огромные размеры в) Луна гораздо крупнее Солнца г ) Луна вращается вокр...

Срочно !!Почему притяжение Луны вызывает приливы в морях и океанах Земли ?  а )Луны-самое близкое к Земли небесное тело  б ) по сравнению с Землёй Луна имеет огромные размеры  в) Луна гораздо крупнее Солнца  г ) Луна вращается вокруг Земли
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
г) луна вращается вокруг земли.