!!!!! СРОЧНО !!!!!Почему в стихотворениях Бунина и Дон-Аминадо главным  становятся воспоминания?

                                                  !!!!! СРОЧНО !!!!! Почему в стихотворениях Бунина и Дон-Аминадо главным  становятся воспоминания?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И Бунин, и Шполянский (Дон-Аминадо)  были эмигрантами, их основное творчество пришлось именно на годы эмиграции . ...Чтоб ему приснилось снова Из какой-то прежней жизни Хоть одно живое слово (Дон-Аминадо)