СРОЧНО! Подберите однокоренные слова с чередующимися гласными в корне К этим словам: берёшь, стеблем, умирая, стирает.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
берёшь - беру стеблем -стеблю умирая -умирать стирает -стирать вроде так......
Гость
БЕРёшь - заБИРать (е//и), СТЕБЛем - СТЕбать (бл//б), уМИРая - уМЕРеть (и//е), сТИРает - сТЕРеть (и//е). Большими буквами выделены корни