Срочно Помоги !!!!!!!!!! Отдел-Водросли : разнообразие в природе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гетерогенная экологическая группа преимущественно фотоавтотрофных одноклеточных, колониальных или многоклеточных организмов, обитающих, как правило, в водной среде, в систематическом отношении представляющая собой совокупность многих отделов. Вступая в симбиоз с грибами, эти организмы в ходе эволюцииобразовали совершенно новые организмы — лишайники.Изучение водорослей является важным этапом при подготовке специалистов в области марикультуры, рыбоводства иморской экологии. Наука о водорослях называется альгологией.