СРОЧНО ПОМОГИТЕ! 1.Законы постоянного тока при параллельном соединения проводников. 2.Законы постоянного тока для последовательного соединения проводников

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I = U / R .         при паролельном соединении 1/R = 1/R1 +1/R2 +.....1/n.                        при последовательном соединении R = R1+R2 +.......Rn