Срочно помогите, . Банк "Юпитер" является открытым акционерным обществом. Сумма его собственных средств эквивалентна 10 млн. евро, в том числе уставный капитал - 2 млн. евро. Банк выдал кредиты своим акционерам на общую сумму ...

Срочно помогите, . Банк "Юпитер" является открытым акционерным обществом. Сумма его собственных средств эквивалентна 10 млн. евро, в том числе уставный капитал - 2 млн. евро. Банк выдал кредиты своим акционерам на общую сумму 3 млн. евро. При проведении проверки ЦБ РФ указал банку на нарушение законодательства о ЦБ РФ, а также экономического норматива, установленного для этого банка. Центральный банк РФ взыскал с банка "Юпитер" штраф в размере 1/10 уставного капитала, т.е. сумму, эквивалентную 200 тыс. евро. Правомерны ли действия ЦБ РФ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да банк был правомерным