Срочно!!!! помогите!!! даю 60 баллов!постройте словосочетания чтобы первое слово был?

Срочно!!!! помогите!!! даю 60 баллов!постройте словосочетания чтобы первое слово был?? независимым а слова в скобках зависимыми.постройте из каждой пары получившихся словосочетаний высказывание. Сбор(гриб,поздний),продолжаться (заморозки , зимний)2,облако (тяжелый ,осенний),цепляться(верхушка ,дерево)3Смотреть(небо,роща,заснувший),луна(тусклый)4уезжать (брат,старший,Ваня),сестра(мой , маленький)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сбор поздних грибов Продолжаются зимние заморозки Тяжелое осеннее облако Цепляться за верхушку дерева Смотрит в небо заснувшая роща Тусклая луна Уезжает старший брат Ваня Моя маленькая сестра