СРОЧНО ПОМОГИТЕ!! ДАМ 65 БАЛЛОВ! Прочитайте стихотворение Я.Козловского На зелёный горный склон Со слонёнком топал слон. Стал слонёнок ныть в дороге: " У меня устали ноги" Молвил слон, подставив бок : " Прислонись ко мне, сыно...

СРОЧНО ПОМОГИТЕ!! ДАМ 65 БАЛЛОВ! Прочитайте стихотворение Я.Козловского На зелёный горный склон Со слонёнком топал слон. Стал слонёнок ныть в дороге: " У меня устали ноги" Молвил слон, подставив бок : " Прислонись ко мне, сынок" Прислонясь к слону, слонёнок Отдохнул, набрал силёнок И задолго до луны Дальше двинулись слоны. Выпишите глаголы, причастия и деепричастия. Разберите по составу , и сделайте морфологический разбор. Помогите пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глаголы: Топал , Ныть, отдохнул , двинулись, набрал Деепричастия: прислонясь