Срочно помогите дам20б 1 понятие деепричастия 2 морфологические признаки 3 синтаксическая роль 4 деипречастный оборот 5 обособление деипречастие.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Понятие деепричастия: Деепричастие, так и деепричастный оборот-это дополнительное действие к глаголу. 2)Морфологические признаки-это признаки слова, как части речи. Если прилагательного, то род,число, падеж; Глагола-Вид,число,спряжение,лицо,род,время. 3) Синтаксическая роль:Подлежащие-кто?что?. Сказуемое- Что такое?кто такой?каков?. Определение-Какой?чей?.Обстоятельство-Где?когда?куда?Откуда?почему?зачем?как? Дополнение-все вопросы косвенных падежей. 5)-С предлогами:ввиду,вследствие,по причине, благодаря,на подобие, при условии,при наличии, вопреки,не смотря на,согласна(дат.п.) в соответствии с,во избижание