Срочно помогите медиана проведенная гипотенузе прямоугольного треугольника равна 75 см а катеты относятся как 3:4. Найдите периметр треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Медиана проведённая к гипотенузе делит его на равные части но и равняется этим частям то есть гипотенуза равна 150см;а отсюда находим стороны 90 и 120;периметр равен 360