СРОЧНО ПОМОГИТЕ НАПИСАЬЬ СОЧИНЕНИЕ НА ТЕМУ КОТОРАЯ НА ФОТО ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общее. Оба дворяне, офицеры, служат в Белогорской крепости, влюблены в Машу Миронову. Разное. Отношение к семье капитана Миронова Гринев: С симпатией и любовью, с дружеской улыбкой, искренне любит и считает своей семьёй. Швабрин. Насмешливо, с издёвкой, распространяет клевету. Поведение на поединке Гринев. Сражается честно, отважно, защищая честь девушки. Швабрин. Наносит предательский удар беззащитному Гринёву, когда тот обернулся на голос Савельича. Поведение во время захвата крепости . Гринев. Отказывается принести присягу самозванцу. Готов мужественно умереть. Отказывается целовать Пугачёву руку. Швабрин. Становится на сторону бунтовщиков, нарушает военную присягу. Отношение к Маше Мироновой. Г. Любит её, но даёт свободу выбора, уважает её решение, ни к чему не принуждает. Готов бороться за любовь. Готов отдать жизнь за неё. Рискует собой, спасая её из лагеря пугачёвцев. Наконец, не называет её имя на следствии, не желая впутывать Машу в разбирательство. Ш. Описывает Машу «совершенною дурочкою» , клевещет на неё. Держит взаперти, морит голодом. И в последний момент выдаёт Пугачёву. Поведение с Пугачёвым. Г. Держится смело, честно, искренне отвечая на опасные вопросы. Ведёт себя достойно дворянина и человека. Ш. Унижается, выкручивается, ползает в ногах у Пугачёва, вымаливая прощение. Алексей Иванович Швабрин – полная противоположность Петра Андреевича Гринева. Гринев во имя спасения другого человека солжет, но в остальных случаях, если даже ему невыгодно или даже опасно быть честным, против чести не пойдет. Когда Петруша проиграл сто рублей Зурину, «экономный» Савельич посоветовал Гриневу солгать: «Напиши этому разбойнику, что у нас и денег-то таких не водится» . Но Гринев отказывается от такого совета: «Полно врать… » И всегда между честью и обманом выбирает честь и достоинство. Честь свою молодой офицер не запятнал даже в тех случаях, когда за нее легко можно было поплатиться головой. Любил. Вот только любил как свою собственность. Как вещь, а не как человека. Ему ничего не стоит смешать Машу с дерьмом, чтобы только отбить от неё конкурента Гринёва. Он мог, не тяготясь какими-либо моральными соображениями, держать её в плену и морить голодом, лишь бы добиться её согласия. Ему вообще было наплевать на то, что чувствовала Маша. Наплевать, что она любила Гринёва. Предпочтительней было разрушить её жизнь. обвинив Гринёва в измене Источник: а вообще Пушкин удачно ему фамилию подобрал)) Гринёв,человек более воспитанный,относится добрее,а вот Швабрин изначально был человеком властным,и не надёжным,это видно даже по его прошлому,он призирал людей.