СРОЧНО ПОМОГИТЕ!  Объясните происхождение слов Санкт-Питербурх, Петропавловский собор, Адмиралтийство, Кроншлот, Кронштадт.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Санкт-Петербург - перевод - город Святого Петра  ПетроПавловский собор - Собор святого Павла и Святого Петра  Адмиралтейство - место где находились адмиралы ответственные  за  флот  перед   властью Кроншлот - перевод - Коронный замок  Кронштат - перевод - Город - Крепость