Срочно!!! Помогите ответить на 2 и 3 вопросы, пожалуйста! :(

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) При движении проводника длиной L в магнитном поле В на заряды действует сила Лоренца и они перемещаются к концам проводника, возникает ЭДС Е. Перемещение Δx за время Δt дает скорость движения и изменение магнитного потока ΔФ Е=ΔФ/Δt=B*ΔS/Δt=B*Δx*L/Δt=B*L*v Если цепь замкнута, то пойдет ток. ============ 3) при увеличении магнитного поля (В>0) возникает ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО ему электрическое поле (напряженностью Е) ============================================