Срочно помогите плиззз!!!!! Моторная лодка проплывает некоторое расстояние по озе

Срочно помогите плиззз!!!!! Моторная лодка проплывает некоторое расстояние по озеру за 40мин а а такое расстояние против течения реки она проплывает за 50мин.За сколько минут моторная лодка проплывет такое расстояние по течению реки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - расстояние 1:40=1/40(чего-то*/мин) -скорость лодки 1:30=1/30(чего-то/мин) - скорость по течению 1/30-1/40=1/120(чего-то/мин) - скорость течения 1/40-1/120=1/60(чего-то /мин) - скорость против течения 1:1/60=1*60=60(мин)=1час  - время, за которое моторная лодка проплывает такое же расстояние против течения реки Чего-то- т.е. км, см, дм. Как по задаче написано, но можешь написать расстояние/мин