Срочно помогите по геометрии! Пожалуйста ! Голову ломаю целый час! Номер 11.5 ,пункт 2) ! Буду рада))))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
данные треугольники равны по двум сторонам и углу между ними следовательно угол BAC = углу NMK из этого следует, что АВ ║ MN
Гость
Треугольники равны по 2-у признаку равенства треугольников => Стороны и углы первого треугольника равны сторонам и углам второго треугольника => AB||MN