Срочно, помогите по информатикеНаписать программы и блок-схемы к задачам1) Сумма 3х целых чисел2) Произведение 3 целых чисел3) Разделить 2 целых числа

Срочно, помогите по информатике Написать программы и блок-схемы к задачам 1) Сумма 3х целых чисел 2) Произведение 3 целых чисел 3) Разделить 2 целых числа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) var a,b,c,d:real; begin writeln('Введите 3 числа'); readln(a,b,c); d := a + b + c; writeln('сумма чисел равна',d); end. ну или var a,b,c,d:real; begin writeln('Введите первое число'); readln(a); writeln('Введите второе число'); readln(b); writeln('Введите третее число'); readln(c); d := a + b + c; writeln('сумма чисел равна',d); end. 2) var a,b,c,d:real; begin writeln('Введите первое число'); readln(a); writeln('Введите второе число'); readln(b); writeln('Введите третее число'); readln(c); d := a * b * c; writeln('произведение чисел равна',d); end. 3) var a,b,c:real; begin writeln('Введите первое число'); readln(a); writeln('Введите второе число'); readln(b); c := a : b; writeln('деление двух чисел равна',c); end. В третем могу ошибится