СРОЧНО!!! Помогите пожалуйста, нужно сделать синтаксический разбор предложения, закончив его схемой: Памятью обладают отдельные растения, камень, на котором остаются следы е

СРОЧНО!!! Помогите пожалуйста, нужно сделать синтаксический разбор предложения, закончив его схемой: Памятью обладают отдельные растения, камень, на котором остаются следы е го происхождения и движения в ледниковый период, стекло, вода.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Памятью обладают отдельные растения, камень, ..... стекло, вода. - это главное предложение, его заключают в квадратные скобки. на котором остаются следы его происхождения и движения в ледниковый период,- это придаточное определительное, которое находится внутри главного, его выделяют круглыми скобками, внутри скобок пишут союзное слово на котором. Повествоват., невоскл., сложноподчинённое с придаточным определительным 1. Простое, двусоставное,распространённое, осложнено однородными подлежащими: РАСТЕНИЯ, КАМЕНЬ, СТЕКЛО,ВОДА ОБЛАДАЮТ ПАМЯТЬЮ 2. Простое, двусоставное, распространённое: СЛЕДЫ ОСТАЮТСЯ