СРОЧНО помогите пожалуйста с географией, 7 класс!!!План характеристики страны "ГЕР?

СРОЧНО помогите пожалуйста с географией, 7 класс!!!План характеристики страны "ГЕР??АНИЯ": 1)Какие карты и в какой последовательности надо использовать при составлении характеристики страны? 2)Географическое положение, границы. Оценка географического положения страны. 3)Особенности рельефа, климата, внутренних вод и природных зон страны. Оценка их с позицей жизни населения. 4)Природные богатства страны и их оценка для развития хозяйства. 5)Народы, населяющие страну, их язык, элементы духовной культуры, особенности быта. Объекты природного культурного наследия. Вклад населения страны в развитие мировой цивилизации (знаменитые люди) . 6)Виды хозяйственной деятельности населения (важнейшие отрас
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Карты по порядку: физическая, политическая, агроклиматические ресурсы и минеральные ресурсы, экономическая карта ( там, как правило, Дойчланд вместе с остальной зарубежной Европой показана); 2) Находится, если так можно сказать, в самом центре Европы, граничит с Данией на севере, Нидерландами, Бельгией и Францией на западе, со Швейцарией и Австрией на юге, Чехией и Польшей на востоке; ЭГП, в принципе, оч выгодное. Это дает нам понять "средненькая" удаленность от зон конфликтов, развитая транспортная сеть, которая обеспечивает связи с соседями, очень развиты такие отрасли хозяйства, как металлургия (особенно черная), хим. промышленность электротехническая промышленность, различные отрасли машиностроения (автомобили, суда и т.д.); 3) Если коротко, то так: на юге холмы и горы,на севере - большая равнина; 4) Много железа, меди, руд, угля, урана, полиметаллических руд. Как сказано в пункте "2", такое обилие полезных ископаемых обуславливает к развитию таких "тяжелых и грязных" производств; 5) Населяют НЕМЦЫ ( СЛОЖНА(с) ), язык немецкий (!!!!!!!), большая часть населения исповедует протестантство, почти 5% - мусульмане. Из природных достопримечательностей, то это буковые леса Карпат, Ваттовое море, долина Эльбы у Дрездена; из культурных - Ахейский собор, Бременская ратуша, замок Вартбург, Кельнский собор; 6) Хоз. деятельность почти не отличается от других развитых стран. Живут хорошо, но с кредитами. На севере многие животноводством занимаются, на юге комбинируется растениеводство с животноводством. Из-за хим. промышленности и медицины, автомобилестроения и т.д, очень много высококвалифицированной рабочей силы ( а с приездом миллиона с лишним беженцев - так еще и уборщиков с дворниками будет хватать вдоволь). Как-то так.