Срочно!! помогите пожалуйста с геометрией... ---------------------- Меньшая диагональ шест?

Срочно!! помогите пожалуйста с геометрией... ---------------------- Меньшая диагональ шест??угольника равна с. Найдите сторону шестиугольника и его большую диагональ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дополним рисунок описанной вокруг 6-угольника окружностью и отрезком СЕ. Треугольник АСЕ - равносторонний и тоже вписан в эту окружность. АС = АЕ = СЕ = с, радиус описанной окружности находим из c = R*√3 R = c/√3 = c*√3/3 Сторона 6-угольника равна радиусу описанной окружности. a = R = c*√3/3 Большая диагональ равна диаметру описанной окружности D = 2R = 2c*√3/3