Срочно! помогите пожалуйста... Выпишите из списка только формулы солей и дайте им н

Срочно! помогите пожалуйста... Выпишите из списка только формулы солей и дайте им названия: МgСО3, СаО, Мg(ОН)2, FеSО4, КС1, СuО, НF, Nа2SiО3, А1(ОН)3, Ва3(РО4)2, НРО3, Zn(ОН)2, Zn (NО3)2, Н2SО3, Nа2SО3, К2О, КВr
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
MgCO3- карбонат магния FeSO4-сульфат железа Na2SiO3 -силикат натрия Ba3(PO4)2-фосфат бария Zn(NO3)2- нитрат цинка Na2SO3-сульфит натрия