Срочно помогите пожалуйста)) 1.охарактеризуйте серную разбавленную кислоту; а)сильная б)двухосновная в)реагирует с металлами,располженными в электрохимическом ряду до водорода г)не реагирует с нитратом калия 2.какие кислоты за ...

Срочно помогите пожалуйста)) 1.охарактеризуйте серную разбавленную кислоту; а)сильная б)двухосновная в)реагирует с металлами,располженными в электрохимическом ряду до водорода г)не реагирует с нитратом калия 2.какие кислоты за счет аниона проявляют только восстановительные свойства? а)ортофосфорная б)соляная в)сероводородная г)сернистая 3.С какими соединениями реагирует водный раствор высшего оксида элемента с порядковым номером 25? а)азотная кислота б)гидроксида К в)оксида Ва г)SiO2 4.анион каких кислот формулы которых приведены ниже,может проявлять окислительные свойства? а)H2SO4 б)HMnO4 в)HBr г)HNo2 5.Какие кислоты не выделены в свободном состоянии при комнатной температуре а)хлориоватистая б)сернистая в)ортофосфорная г)угольная
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.охарактеризуйте серную разбавленную кислоту; а)сильная б)двухосновная в)реагирует с металлами,располженными в электрохимическом ряду до водорода г) не реагирует с нитратом калия (все ответы верные!) 2.какие кислоты за счет аниона проявляют только восстановительные свойства? б)соляная в)сероводородная 3.С какими соединениями реагирует водный раствор высшего оксида элемента с порядковым номером 25? (это марганцевая кислота) б)гидроксида К в)оксида Ва 4.анион каких кислот формулы которых приведены ниже,может проявлять окислительные свойства? а)H2SO4 б)HMnO4 г)HNo2 5.Какие кислоты не выделены в свободном состоянии при комнатной температуре а)хлориоватистая б)сернистая г)угольная