Срочно!!!! Помогите пожалуйста!!! Галактике грозит опасность, вы должны мне помочь! напишите молекулярные и графические формулы нормальных и кислых солей которые могут быть получены в результате замещения: а)атомов водорода в м...

Срочно!!!! Помогите пожалуйста!!! Галактике грозит опасность, вы должны мне помочь! напишите молекулярные и графические формулы нормальных и кислых солей которые могут быть получены в результате замещения: а)атомов водорода в молекуле фосфорной кислоты атомами бария; б)атомов водорода в молекуле сероводородной кислоты атомами алюминия; в)атомов водорода в молекуле фосфорной кислоты атомами железа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кислые соли образуются многоосновными кислотами. Одноосновные кислоты кислых солей не образуют. Кислые соли, помимо ионов металла и кислотного остатка, содержат ионы водорода. Названия кислых солей содержат приставку "гидро" (от слова hydrogenium – водород) . Например: NaHCO3 – гидрокарбонат натрия, K2HPO4 – гидрофосфат калия, KH2PO4 – дигидрофосфат калия. Солями называются вещества, в которых атомы металла связаны с кислотными остатками. Исключением являются соли аммония, в которых с кислотными остатками связаны не атомы металла, а частицы NH4+. NaCl – хлорид натрия, Na2SO4 – сульфат натрия, Кислые соли образуются многоосновными кислотами. Одноосновные кислоты кислых солей не образуют. Кислые соли, помимо ионов металла и кислотного остатка, содержат ионы водорода. Названия кислых солей содержат приставку "гидро" (от слова hydrogenium – водород) . Например: NaHCO3 – гидрокарбонат натрия, K2HPO4 – гидрофосфат калия, KH2PO4 – дигидрофосфат калия. Солями называются вещества, в которых атомы металла связаны с кислотными остатками. Исключением являются соли аммония, в которых с кислотными остатками связаны не атомы металла, а частицы NH4+. NaCl – хлорид натрия, Na2SO4 – сульфат натрия, СаSO4 – сульфат кальция, СаCl2 – хлорид кальция, (NH4)2SO4 – сульфат аммония. СаSO4 – сульфат кальция, СаCl2 – хлорид кальция, (NH4)2SO4 – сульфат аммония.