СРОЧНО, помогите ПОЖАЛУЙСТА, КОНТРОЛЬНАЯ ДОМАШНЯЯ РАБОТА Контрольная работа. Спиши, вставляя пропущенnые буквы. назови глаголы в повелительном наклонении. Укажи лицо, число глarолов, обознaчь суффиксы и окончания. Торопитесь на...

СРОЧНО, помогите ПОЖАЛУЙСТА, КОНТРОЛЬНАЯ ДОМАШНЯЯ РАБОТА Контрольная работа. Спиши, вставляя пропущенnые буквы. назови глаголы в повелительном наклонении. Укажи лицо, число глarолов, обознaчь суффиксы и окончания. Торопитесь на праздник не нужен б...лет. Кл...дите краюху хлеба в сумку, прогол...суйте попутной машине или садит...сь в а ... тобус либо на вел...сипед, а лучше идите пешком. Выходите из дома пораньше, лу...ше с самой з ... рей. Тогда весь праз...ник - ваш. Вы увид...те, как со...нце стягива...т тума...ное одеяло с реки, увид ...те росу на красных осин...вых листьях, увид...те, как добывает свой хле... дятел. Слушайте тиш...ну, и тогда лес покаж...т вам все свое богатство.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Торопитесь на праздник не нужен билет. Кладите(класть) краюху хлеба в сумку, проголосуйте попутной машине или садитесь в автобус либо на велосипед. а лучше идите пешком. Выходите из дома пораньше, лучше  с самой зарёй .Тогда весь праздник -ваш. Вы увидите , как солнце стягивает туманное одеяло с реки , увидите росу на красных осиновых листьях , увидите , как добывает хлеб дятел.Слушайте тишину . и тогда лес покажет вам своё богатство.Повелительные: торопитесь, кладите, проголосуйте, садитесь , идите , выходите , увидите , слушайте.Повелительное наклонение - это наклонение , которое приказывает к примеру : бегите , идите , смейтесь. число и лицо глаголов определяются по существительному которое стоит рядом с этим глаголом.