СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЛОГАРИФМЫ НУЖНО РЕШИТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕДНЕЕ ЗАДАНИЕ ПОД (В) СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
log₃(x+2)+log₃x>1 ОДЗ: х+2>0   и  x>0           x>-2      и  x>0 ОДЗ: x>0 log₃(x+2)*x > log₃3 3>1 (x+2)*x>3 x²+2x-3>0 x₁=-3; x₂=1 ( корни найдены по т.Виета) (x+3)(x-1)>0                   +                            -                                + ___________-3____________1____________ x∈(-∞;-3)U(1;+∞) С учётом ОДЗ получаем ответ: х∈(1; +∞) Ответ: (1; +∞)