СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Ответьте на вопросы: 1) Как называется город, который построил Ярослав Мудрый возле Чудского озера? 2) Что относится к древнерусскому культурному наследию? 3) Главный мотив древнерусского искусства....

СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Ответьте на вопросы: 1) Как называется город, который построил Ярослав Мудрый возле Чудского озера? 2) Что относится к древнерусскому культурному наследию? 3) Главный мотив древнерусского искусства. 4) Перечислите любимых былинных героев. 5) Произведение, в котором собраны легенды и предания о подвигах Александра Македонского. 6) На каком материале вместо бумаги люди на Руси писали письма и другую информацию? 7) Что такое деревянное зодчество? (искусство постройки деревянных зданий) 8) Как называлось сложная техника для изготовления украшений ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Город Юрьев ( щас называется Тарту) 2. Не особо понял.(может быть наследие восточных славян, культура неславянских народов и соседей, культура Византии) 3. Патриотизм( против внешних врагов) Еще может быть язычество (изображали божества, русалок, домовых) 4. Алёша Попович, Добрыня Никитич, Илья Муромец ( не популярные: Святогор, Микула и т.д.) 5. Может "Дева Мира" или "Роман об Александре" 6. На бересте. 7. Это типа архитектура 8. В технике зерни, другой способ — скань.