СРОЧНО!!! Помогите пожалуйста !!!! Перечертите в тетрадь таблицу 2 и дополните ее. Найдите указанные города на политической карте полушарий и сделайте вывод:почему в одном из них средняя годовая температура выше, чем в другом ...

СРОЧНО!!! Помогите пожалуйста !!!! Перечертите в тетрадь таблицу 2 и дополните ее. Найдите указанные города на политической карте полушарий и сделайте вывод:почему в одном из них средняя годовая температура выше, чем в другом ? Вот таблица:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сингапур.Средняя годовая - складываем все показатели, потом делим на количество измерений, то есть на 12 26+27+27+28+28+28+28+28+27+27+27+26=327 327/12=+27,25 Ответ: средняя годовая +27,25 можно округлить до +27 Амплитуда - разница между самой высокой и самой низкой температурой. Самая высокая +28, самая низкая +26 28-26=2 Знака у амплитуды нет. Ответ: амплитуда 2 градуса. Точно так же считаем в Стокгольме. Только тут есть как положительные, так и отрицательные температуры. Складываем отдельно. Вначале отрицательные -2 и -2= -4 Теперь положительные. 4+10+14+17+16+12+6+2=+81 Из большего вычитаем меньшее. Знак большего числа. 81-4=+77 Делим на 12 - количество измерений. 77/12=+6,4 Ответ: Средняя температура Стокгольма +6,4 градуса. Амплитуда. самая высокая +17, самая низкая -2 Амплитуда 17+2=19 (одно положительное, другое отрицательное. Значения складываем) Ответ: амплитуда равна 19 градусов. Стокгольм - столица Швеции, материк Евразия. Тип климата - умеренный морской. Сингапур -  город-государство, расположенный на островах в Юго-Восточной Азии - экваториальный климат. Город находится почти на экваторе, поэтому угол падения солнечных лучей здесь наибольший, а значит и количество тепла будет поступать гораздо больше, чем в других широтах Земли.