Срочно помогите пожалуйста с надстройкой "Поиск решения в Excel". Задания напишу С помощью пакета Поиск решения исследовать на максимум гипотетическую функцию Лаффера двух переменных, заданную формулой V(r,q)= 100*r*q*(1-0,01*r...

Срочно помогите пожалуйста с надстройкой "Поиск решения в Excel". Задания напишу С помощью пакета Поиск решения исследовать на максимум гипотетическую функцию Лаффера двух переменных, заданную формулой V(r,q)= 100*r*q*(1-0,01*r)^4(1-0,01*q)^2,3 Где r – ставка налога на добавленную стоимость, q – ставка налога на прибыль. Построить трехмерный график (поверхность) этой функции.   С помощью пакета Поиск решения найти минимум функции F(x1,x2)=3*x1+2*x2 при ограничениях на переменные 14-2*x2 <= 7*x1 4*x1+5*x2>=20 x1>=0 x2>=0         С помощью пакета Поиск решения решить системы уравнений           y-x=5 z*(y-x)-4*y= -30 2*z*(y-x)-4*y=0             Для изготовления двух видов продукции Р1и Р2 используется три вида сырья S1, S2, S3.       Расход сырья на единицу продукции Вид сырья Запас сырья Р1 Р2 S1 20 2 5 S2 40 8 5 S3 30 5 6 Прибыль от реализации единицы продукции 50 40     С помощью пакета Поиск решения найти максимум прибыли.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Немного не понятно с условиями последней задачи. Написал как понял. См. приложения