СРОЧНО!!! помогите пожалуйста с решением желательно без х.Под картофель в хозяйстве занята в 5 раз большая площадь, чем под морковь, а всего под картофель и морковь занято 27 га. Какая площадь занята под картофель?

СРОЧНО!!! помогите пожалуйста с решением желательно без х. Под картофель в хозяйстве занята в 5 раз большая площадь, чем под морковь, а всего под картофель и морковь занято 27 га. Какая площадь занята под картофель?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего частей на поле 1+5 = 6 частей и всё это 27 га Находим размер одной части - морковь 27 : 6 = 4 1/2 = 4,5 га - морковь - ОТВЕТ Картофеля в 5 раз больше. 4 1/2 * 5 = 22 1/2 = 22,5 га -  картофель - ОТВЕТ