Срочно помогите , пожалуйста!!! Стальную отливку, плотность которой ρ и объем V, поднимают вертикально вверх при помощи троса, жесткость которого равна k, с ускорением a. Найти удлинение троса ΔL0. Сопротивлением воздуха пренеб...

Срочно помогите , пожалуйста!!! Стальную отливку, плотность которой ρ и объем V, поднимают вертикально вверх при помощи троса, жесткость которого равна k, с ускорением a. Найти удлинение троса ΔL0. Сопротивлением воздуха пренебречь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Долго писать ΔL0, я буду писать просто х. Дано: p, V, k, a; g = const = 10 м/с²; x - ? Решение: m = pV; По 2-ому закону Ньютона: kx - mg = ma, x = m(a + g)/k, x = pV(a + g)/k. Ответ: ΔL0 = pV(a + g)/k.