СРОЧНО, ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! В окружность вписан правильный шестиугольник, со стороной 4 см. Найти сторону квадрата, описанного около этой окружности.
СРОЧНО, ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!
В окружность вписан правильный шестиугольник, со стороной 4 см. Найти сторону квадрата, описанного около этой окружности.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шестиугольник можно разрезать на 6 равносторонних треугольников, сторона каждого 4 см. Диаметр тогда, очевидно, 8 см. Сторона квадрата равна диаметру.
Ответ: 8 см.