СРОЧНО. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!Андрей готовился к словарному диктанту по английскому языку, назначенному на понедельник. В воскресенье ночью он выучил 80 слов. Известно, что без повторения Андрей ежедневно будет забывать примерно ...

СРОЧНО. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Андрей готовился к словарному диктанту по английскому языку, назначенному на понедельник. В воскресенье ночью он выучил 80 слов. Известно, что без повторения Андрей ежедневно будет забывать примерно 5% изученных слов. Сколько слов будет помнить Андрей, если диктант отложат на неделю и он не будет повторять выученные слова?(УКАЗАНИЕ. Сначала определите, сколько процентов выученных слов Андрей будет помнить.) Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)5%:100=0.05 2)0.05*80=4. мне кажется что так...но не уверена что правильно.. задачи на проценты решаются так.....1-е действие всегда процент поделить на 100