Срочно помогите пожалуйста!!!Расскажи о каком-либо природном сообществе,характерному для местности,в которой ты живёшь.Заранее благодарю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Растения и животные не могут существовать друг без друга. Они образуют сообщества, в которых каждый отдельный организм влияет на все остальные и одновременно испытывает на себе их влияние. Лес - одно из природных сообществ. Оно делится на ярусы. 1-й ярус - деревья. 2-й ярус - деревья пониже. 3-й ярус - кустарники. 4-й ярус - травы. 5-й ярус - мхи, грибы.