Срочно помогите пожалуйста!выпишите из рассказа "Петух"Е .Носова прилагательные.Укажите род,число,падеж.От чего зависит окончание имён прилагательных в ед.числе?1.Петух был такой красивый и смелый. 2. На шее точно огненное ожер...

Срочно помогите пожалуйста!выпишите из рассказа "Петух"Е .Носова прилагательные.Укажите род,число,падеж.От чего зависит окончание имён прилагательных в ед.числе?1.Петух был такой красивый и смелый. 2. На шее точно огненное ожерелье, спина в мелких белых пестринках, а в пышком хвосте длинные, серпообразные перья. 3.Петух был храбр, как истинный гвардеец. 4.На улице не было петуха, который смог бы подойти к нему близко. 5.Наш петух перед противником зонтиком растопыривал на шее медно-красные перья, низко пригибал голову. 6. Его длинный изящный хвост волочился по земле, как плащ. 7. А как голосисто кукарекал он зарю!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Красивый, смелый – ед.ч, м.р., им.п. 2. Огненное – ед.ч, ср.р, им.п.; Мелких, белых – мн.ч. П.п.; пышном – ед.ч. М.р., П.п.; длинные, серпообразные – мн.ч., им.п 3. Храбр - кр.прил. Ед.ч. М.р.; истинный - ед.ч, м.р., им.п. 5. Медно-красные - мн.ч. В.п. 6. Длинный, изящный - ед.ч, м.р., им.п. Зависит от рода и падежа