Срочно!!! Помогите пж! Расчитайте скорость тела обладающего кинетической энергией 3000Дж. И массаой 10000г.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по формуле как находиться кинетическая энергия оттуда выражаешь v=корень квадратный кинетическая энергия умножить на 2 и поделить массу только массу нужно перевести в кг и будет равно скорость = 25 м/с