СРОЧНО ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ 2 ЗАДАЧИ 1)кладовщик по первой накладной выдал 40% всей имевшейся проволки,а по второй 3/4 остатка и у него осталось еще 28,5 кг.Сколько проволки было до первой выдачи? 2)длина дистанции трехдневной велог...

СРОЧНО ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ 2 ЗАДАЧИ 1)кладовщик по первой накладной выдал 40% всей имевшейся проволки,а по второй 3/4 остатка и у него осталось еще 28,5 кг.Сколько проволки было до первой выдачи? 2)длина дистанции трехдневной велогонки была 480 км.В первый день велогонщики проехали 25% всего пути,а во второй день 55% оставшегося пути.Сколько километров проехали велосипедисты в третий день?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1-0.75=0.25 остатка становит 28.5 м проволоки2) 28.5:0.25=114 м проволоки становит остаток3) 1-0.4=0.6 становит остаток от изначального количевства проволоки4) 114:0.6=190 м - было проволокиответ: 190 м